Что такое художественная татуировка?

Одним из способов самовыражения и придания своему образу законченности является художественная татуировка. С ее помощью появляется возможность закрепить для себя или показать другим памятные даты, события или принадлежность к той или иной группе, нередко художественная татуировка помогает спрятать какой-либо дефект внешности.

Кто и зачем придумал татуировки?

Изначально татуировки обладали сакральным смыслом, наши предки наносили их на свою кожу для того, чтобы уберечь себя от злых духов или подчеркнуть статус. Известно, что татуировки делали воины темнокожих и белокожих племён Евразии, обеих Америк и Австралии после побед.

Вплоть до 1890 года татуировки наносили на кожу с помощью проколов тонкими иглами или надрезов. А после Самуэль ОРэйли изобрел индукционную машинку для введения краски в глубокие слои кожи и менее чем через 50-60 лет уже в XX веке татуировка стала произведением искусства.

Виды машинок для художественной татуировки

  1. Индукционная. Принцип работы индукционной машинки заключается в том, что встроенный в нее электромагнит притягивает молоточек, который наносит удар по иглам, выполняющим рисунок. Причем иглы бывают закрасочные для затушевки рисунков разной плотности и контурные, то есть для выведения линий и штрихов.

  2. Роторная. Чаще используется в перманентном макияже, так как в отличии от индукционной нет возможности регулировать силу и глубину прокола, а только скорость и амплитуду движения иглы.

Как выбрать мастера татуировки?

Одним из важных факторов выбора мастера является портфолио его работ. Безусловно также вы должны находиться «на одной волне». Но не стоит забывать и про правила безопасности.

- Не стоит делать татуировки на дому;

- Работать мастер должен в стерильных одноразовых перчатках;

- Вся распаковка инструментов и игл производится у вас на глазах;

- Кабинет должен быть чистым, проверьте наличие автоклава или сухожарового шкафа, в котором стерилизуются металлические части машинки;

- Обработка кожи антисептиком перед нанесением рисунка повторяется трижды.

При соблюдении минимальных правил Вы снизите вероятность заражения до минимума. Поэтому дважды подумайте о том, где и у кого Вы собираетесь сделать художественную татуировку.

Студия татуировки «Ангел» с 2002 года неизменно работает по адресу Ленинградский проспект 35 и с каждым годом обрастает всё большим количеством поклонников. Посетите и Вы наш салон и оцените не только портфолио выполненных работ, но и наш тщательный подход к обеспечению безопасности процедуры. Все вопросы Вы можете задать как по телефону 8(495)945-43-29, так и написав в форме обратной связи прямо на сайте.