Художественная татуировка

Отличным способом самовыражения и придания законченности своему образу является художественная татуировка. Тату не только оставляет след на коже, но и способна замаскировать какие-то ее недостатки. Если Вы готовы закрепить на своем теле какие-то памятные даты, события или символы, то стоит серьезно задуматься где это сделать, у кого и в каком виде. 

История татуировки 

По началу тату несла некий сакральный смысл. Наши предки рисовали на своем теле обереги от злых духов, помечали принадлежность к какому-либо кругу. Существовало два способа введения краски под кожу:

1)    С помощью тонких игл растений (а позднее из металла), смоченных краской;

2)    Через надрезы, где в рану вводили пигмент.

Индустрия татуировки поменялась в 1890 году, когда Самуэль ОРейли изобрел машинку для татуировки, работающею от электричества. А с середины XX века тату полностью потеряла изначальный смысл и стала средством самовыражения.

На сегодняшний день существует несколько машинок для нанесения татуировки.

- Индукционные. Предком именно этой машинки является изобретение ОРейли. Основной принцип работы заключается в электромагните, который притягивает и опускает молоточек, который наносит удар по иглам с пигментом. Разделяются на закрасочные и контурные. Большинство татуировщиков отдает свое предпочтение именно такой машинке, так как ее возможно перенастроить под различные цени, а также регулировать глубину введения краски, жесткость и мощность.

- Роторные. Компактность и легкость как у пишущей ручки. У такой машинки возможно регулировать только скорость и амплитуду. Идеальна для перманентного макияжа, например, бровей, век и губ.

Безопасность процедуры

Татуировка – это повреждение кожи. Для того, чтобы исключить занесение инфекции в открытую рану необходимо требовать от мастера полного выполнения всех санитарно-гигиенических норм. Учтите, что в домашних условиях сложно воссоздать стерильность медицинского кабинета, поэтому откажитесь от предложений сделать татуировку на дому. Проследите, что татуировщик использует одноразовые перчатки. Все упаковки расходных материалов должны вскрываться на Ваших глазах, а поверхности быть продезинфицированы.

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас на консультацию к опытным мастерам художественной татуировки. Уточнить условия предоставления услуги, ознакомиться с портфолио, рассчитать стоимость и записаться на прием Вы можете по  телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи прямо на сайте.