Как и где проколоть уши?

Различные археологические находки доказывают широкое распространение пирсинга ушей по всему миру еще в древние времена. К примеру, в Египте были популярны золотые кольца, в Греции надевали подвески в виде священных птиц, в Риме – серьги с камнями. В Средневековой Европе начали покалывать уши в связи с модой на высокие прически. Сегодня процедура прокалывания ушей имеет большую популярность как среди женщин, так и мужчин. Зачастую родители прокалывают уши своим дочкам в возрасте от 1 года. Благодаря использованию современного аппарата-пистолета для прокалывания ушей процедура становится безболезненной и безвредной.

Проколоть уши можно различным способом. Самый популярный вид пирсинга ушей – прокол мочки уха, однако существует и другие способы, такие как прокол ушной раковины или хряща. В зависимости от места прокола, украшения, его размера и формы можно добиться определенной индивидуальности и выделиться из толпы.

Для того чтобы избежать заражения после процедуры необходимо не только соблюдать определенные правила ухода за местом прокола, но и найти хороший салон. Проколоть уши в специализированной студии, которая профессионально занимается бодимодификацией – это значит провести процедуру в дезинфицированном помещении с использованием стерильных инструментов, а также получить индивидуальную консультацию по уходу за проколом и подбору украшения.

Основные правила ухода за проколотыми ушами:

1)      Употребляйте витамины, чтобы усилить иммунитет;
2)      Избегайте соприкосновения волос с раной;
3)      Ежедневно меняйте наволочки;
4)      Минимизируйте на время прямой контакт с наушниками, телефоном, очками и головными уборами;
5)      При мытье головы закрывайте рану;
6)      Перед тем как трогать пирсинг обязательно мойте руки;
7)      Для очищения раны не используйте спиртосодержащие растворы и перекись водорода;
8)      Откажитесь на время от парфюмерии и лака для волос;
9)      Медицинские серьги рекомендуется носить не менее 3 месяцев непрерывно;
10)   И обязательно выполняйте все рекомендации своего мастера по уходу и обработкой раны.

Считается, что в ухе расположено множество точек, которые отвечают для различные жизненно важные функции в организме. Поэтому стоит обращаться только в проверенный салон, проколоть уши в Москве Вы можете в студии «Ангел», расположенной неподалеку от метро Динамо. Мы работаем с 2002 года, наши сотрудники имеют огромный опыт проведения различных модификаций тела, студия делает большой упор не только на создание комфортной атмосферы, но и на безопасность каждого клиента. Подробную информацию об услугах и ценах Вы можете получить по телефону 8(495)945-43-29 или написав нам в форме обратной связи.