Как и где проколоть уши взрослому человеку?

Ищете где проколоть уши? Приглашаем Вас на процедуру в студию «Ангел», расположенную в пешей доступности от м. Динамо по адресу Ленинградский проспект, 35. Процедура прокола ушей проводится в специально оборудованном кабинете по предварительной записи. Записаться Вы можете как по телефону Студии 8(495)945-43-29 или через форму записи онлайн, расположенную на нашем сайте.

Проколоть уши взрослому без боли

Аппаратные способы прокалывания ушей позволяют практически без боли и последствий украсить мочку уха для того, чтобы носить различные украшения. Студия «Ангел» располагает современным оборудованием для проведения сеанса. Аппаратный прокол ушей осуществляется специальным пистолетом, в который заряжается стерильный сережка из медицинской стали. На период заживления хирургическая сталь предпочтительна, так как ускоряет процесс реабилитации, не вызывает аллергические реакции на коже.

Общее время процедуры до 30 минут. Причем, большая часть времени уходит на подготовку. В первую очередь мастер тщательно очищает и дезинфицирует кожу и рабочую часть антисептиком. Далее мочка уха визуально делится на несколько частей и помечается точка для будущего отверстия под украшение. И только потом подносится к отмеченной точке заряженный аппарат, который и делает непосредственный прокол в мочку и оставляет там сережку. Процедура повторяется, если необходимо проколоть и второе ухо.

Настоятельно не рекомендуем заниматься проколом ушей в домашних условиях! Вне медицинского кабинета сложно добиться максимальной стерильности, а инфицирование может привести к негативным последствиям от нагноения раны до заражения крови. Поэтому доверьте данную процедуру опытным рукам мастеров Студии «Ангел».

Восстановление после прокола ушей

В среднем срок заживления кожи после процедуры составляет от 2 до 6 недель в зависимости от индивидуальных особенностей организма каждого пациента. Стоит соблюдать некоторые рекомендации, для того чтобы сократить этот срок и обезопасить себя.

К примеру,

1)      Не снимайте первый месяц медицинские сережки, дайте коже восстановиться и привыкнуть.

2)      Обрабатывайте два-три раза в день мочку уха специальными антисептическими растворами типа Хлоргексидина или любого иного по рекомендации мастера.

3)      Проворачивайте гвоздики в отверстии один раз в сутки.

4)      Откажитесь от купания в общественных местах (пляж, бассейн) и посещения бани или сауны на время реабилитации.

После заживления кожи Вы можете поменять медицинские серьги на любые другие украшения или оставить их, т.к. они также подходят для ежедневной носки.