Как стареют татуировки?

Со временем любая татуировка теряет былую яркость и четкость, однако грамотный регулярный уход за кожей позволит сохранить качественные показатели рисунка на продолжительный срок. Сегодня мы дадим Вам несколько практических советов по уходу за тату.

Причины старения тату

Самая распространенная причина возникновения дефектов рисунка – это тип краски, который использовался мастером в работе. От компонентов пигментов и его состава качество татуировки зависит практически так же как от умелой работы самого татуировщика. Важно быть уверенным, что краска используется по назначению и подходит именно Вашей коже. Нередки случаи, когда юные мастера, только вставшие на путь, в целях экономии или по незнанию используют контурный пигмент для растушевки или шейдер для прокладки контура. И это приводит к быстрым «просадкам» цвета в рисунке.

Напомним, что светлые пигменты быстрее темных выцветают на коже. Тоже самое можно сказать и с цветными татуировками – яркие краски за короткий промежуток времени разрушаются и теряют эффектность.

Не малозначимо и место нанесения татуировки. Если у Вас есть знакомые, у которых уже есть татуировки, то можете заметить, что рисунки на кистях рук, пятках или слизистых «растворяются» быстрее, чем тату на спине или плече. Такова особенность нашего организма – наша кожа постоянно обновляется, эпидермиальная ткань на выше упомянутых участках тела интенсивнее защищается от негативного воздействия окружающей среды и выводит инородные элементы (чем по сути и является татуировка) из кожного покрова быстрее.

Как сохранить татуировку?

Для того, чтобы Ваша татуировка продолжительный срок радовала Вас своим ярким цветом, плотностью и четкостью необходимо соблюдать все рекомендации Вашего мастера начиная с процесса заживления до постоянного ухода. Используйте специальные заживляющие гели или мази, которые не вытягивают пигмент наружу, защищайте татуировку специальным пластырем, не подвергайте тату УФ лучам, на пляже или в солярии мажьте ее средством с максимальной степенью защиты, в душе мочалкой или скрабом старайтесь обходить этот участок, защищайте рисунок одеждой. А также не забывайте раз в несколько лет посещать мастера для коррекции.

Остались вопросы? Наши мастера с удовольствием ответят Вам в форме обратной связи прямо на сайте или Вы можете записаться на прием в нашу Студию по телефону 8(495)945-43-29.