Как выглядит процесс нанесения тату

Давно вынашиваете идею набить татуировку, но боитесь сделать «шаг в неизвестность»? Сегодня мы расскажем Вам подробно о том, как происходит процесс нанесения татуировки, чтобы Вы могли морально и физически к процедуре и отпустить все свои страхи.

1)      Эскиз татуировки

В первую очередь необходимо подготовить набросок будущего рисунка. Советуем весь процесс от создания эскиза до его перевода на кожу доверить одному человеку. В зависимости от предпочтений мастера набросок создается карандашом, гелевой ручкой или тушью. Далее черновик переводят на кальку, которую в дальнейшем и прикладывают к коже. Происходит согласование и уточнение всех деталей.

2)      Обезболивание

Сложно заранее ответить на вопрос о болевых ощущениях во время создания татуировки. Все очень зависит от Вашего болевого порога, зоны нанесения тату, площади и сложности рисунка. Поэтому если Вы не готовы терпеть боль, лучше попросить обезболивание. Мастера используют современные составы, которые быстро впитываются и снижают чувствительность.

3)      Подготовка к сеансу

Перед тем как начинать непосредственным прокалыванием кожи, мастер бреет нужный участок кожи, обезжиривает это место и обрабатывает антисептиком.

4)      Непосредственное нанесение тату

Далее мастер начинает непосредственно набивать тату. Для этого используется специальная тату-машинка с большим количеством тонких игл, которые вводят глубоко под кожу пигмент.

5)      Последующая обработка и уход

Когда тату полностью готова, мастер обрабатывает место антисептиком, смазывает заживляющей мазью и накладывает повязку, которую необходимо через 3-4 часа поменять. Существует возможность наложить прозрачный современный пластырь, который ускорит процесс заживления и не потребует дополнительного ухода за рисунком. Обязательно запишите все рекомендации мастера по дальнейшему уходу за тату, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций – немедленно обращайтесь к врачу.

Студия татуировки «Ангел» предлагает посетить наш салон, чтобы получить консультацию и записаться на процедуру. Наша команда состоит из квалифицированных татуировщиков, которые креативно и ответственно подходят к своей работы. Мы гарантируем соблюдение всех санитарных правил, а также высокое качество используемых пигментов и расходных материалов. Подробная информация по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи.