Малоизвестные факты о татуировках

1. Тату с изображением Сталина и Ленина у заключенных.

И патриотизм тут не при чем. В расцвет коммунизма советские заключенные делали татуировки с лицами партийных лидеров потому что охранникам было запрещено открывать огонь в изображения лидеров страны.

2. Группа крови на теле.

Членам Ваффен-СС во время II Мировой войны наносили тату с группой крови, чтобы в случае необходимости, когда человек без сознания, можно было провести срочное переливание крови. Что интересно, уже после войны эти татуировки позволяли выявлять бывших нацистов и обвинять в совершении преступлений против человечества.

3. Вин Дизель и Драконы.

Известный американский актер Вин Дизель более двадцати лет играет в игру «Подземелья и Драконы». В одном из интервью он даже сказал, что именно благодаря ей он стал тем, кто он сейчас есть. Увлечение настолько плотно вошло в его жизнь, что сейчас на пляже можно увидеть Вина с образом его персонажа в виде татуировки на животе.

4. Запрет входа на общественный пляж.

А Вы знали, что в Японии не пускают на большинство курортов и пляжей людей с татуировками? И связано это вовсе не с эстетикой, а банальными опасениями, что эти люди каким-либо образом могут быть связаны с японской мафией якудза.

5. Джонни Депп и солидарность.

Заключенный Дэмиен Эколс более 18 лет провел в камере для смертников до того, как была доказана его невиновность. И именно актер Джонни Депп помог добиться справедливости и освобождения Дэмиена. Она даже сделал одинаковые с ним татуировки.

6. Татуировка-паспорт.

Малоизвестен и тот факт, что во время Второй мировой войны акушерка из Освенцима Станислава Замбжицкая делала татуировки младенцам втайне от фашистов для того, чтобы в будущем их могли найти родственники.

7. Утонченный вкус.

Один из орангутангов из парка приматов в Нидерландах не проявлял никакого интереса к самкам. Сибу, а так звали животное, с огромным удовольствием общался с девушками-смотрителями зоопарка. Но особенно выделял блондинок с татуировками. Экий ловелас!

8. Лоб как рекламное место.

На что Вы готовы пойти в самой безвыходной ситуации? А сделать тату на лбу с логотипом компании сможете? Как оказывается, некоторые компании доплачивают тем, кто решается на такой рискованный шаг. Радует одно – эти тату временные.