Необычный пирсинг – микродермал на шее

Микродермал, или как его еще называют плоскостной пирсинг – это частично имплантированное под кожу украшение, которое эффектно вписывается в образ и привлекает взгляды. Данное веяние получило популярность относительно недавно, и очень полюбилось поклонникам пирсинга и татуажа. Сама процедура введения пирсинга достаточно проста, но для того, чтобы она была максимально безопасной, рекомендуем устанавливать конструкцию только у опытного мастера в специально оборудованном салоне.

Самый распространенный вариант микродермалов – это пирсинг на шее в районе ключицы и шеи. За счет простоты установки и эстетичской привлекательности большинство выбирает именно эти зоны. Главное – учитывать все нюансы, например, обязательно соблюсти минимальное расстояние между элементами, не менее 6 мм. Помните, что пирсинг не должен причинять дискомфорт и элементы не должны мешать друг другу свободно перемещаться.

 В целом, плоскостной пирсинг отличает от обычного тем, что под кожу вводится специальная пластинка, из которой на поверхность выступает небольшой стержень, поверх которого насаживается декоративный элемент. В основном все элементы, соприкасающиеся с кожей изготовлены из титана, который отличается гиппоалергенностью и высокой устойчивостью к воздействию с жидкостями. Титан не вступает в реакцию с клетками кожи, не вызывает отторжения организмом и способствует скорейшему заживлению. А вот декоративная часть может быть изготовлена как из аналогичного металла, так и из любых других драгоценным металлов.

Пирсинг на шее – достаточно быстрая по времени процедура только при условии, что Вы делаете ее в салоне руками специалиста. При отсутствии осложнении микродермал заживает около 2-3 недель. Но полная адаптация организма произойдет примерно через полгода. Во весь период ношения украшения необходимо тщательно подходить к соблюдению правил гигиены. Стараться максимально не тревожить пирсинг, первое время использовать пластырь и специальные антисептики и мази для скорейшего заживления, а также ограничить контакт участка кожи с одеждой. Менять накрутки можно только спустя полгода. Помните, чем меньше прикосновений, тем быстрее заживет ранка.

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас на процедуру введения микродермала под кожу. Мы тщательно подготавливаем кабинет перед сеансом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность наших клиентов. А наши мастера максимально быстро и качественно установят пирсинг на шее. Записаться на консультацию и получить ответы на все вопросы Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29 или написав в форму обратной связи на сайте.