Особенности пирсинга языка

Несмотря на слухи, мода на пирсинг языка не уходит в прошлое и до сих пор в салоны приходят желающие украсить свой язык необычным украшением. Всего один прокол позволяет внешне сохранить серьезный вид, а внутри разбудить бушующее бунтарское пламя. Сегодня мы подробно расскажем обо всех плюсах и минусах процедуры прокола языка.

Как делают прокол?

В хорошем салоне обученные мастера работают исключительно специальной иголкой для пирсинга, которая имеет на конце отверстие для «штанги», что позволяет вдевать пусету в прокол без лишней травмы для последнего. Таким образом процесс происходит практически безболезненно и быстро.

Сначала мастер фиксирует язык специальным зажимом с отверстием для иглы и выполняет прокол стерильной, часто одноразовой, иглой. Далее происходит фиксация временной пусеты в игле, и вытаскивая иглу, серьга ставится на место. Отметим, что прокол языка делается исключительно по центру, так как на конце находятся множество нервных окончаний и капилляров, которые могут быть повреждены иглой.

Плюсы и минусы пирсинга языка

+ Практически безболезненность процедуры благодаря хорошей анестезии и ловкости рук мастера.

+ Легко замаскировать пирсинг, заменив сережку на украшение плоской формы или телесного цвета.

+ Является частью психотерапии для повышения самооценки, избавления от комплексов и желания получить новые ощущения.

+ Пирсинг языка может сильно разнообразить интимную жизнь.

+ Постепенное заживление спустя какое-то время после снятия украшение.

- Процесс заживления болезненный и требует соблюдения особых правил ухода за украшением.

- Первое время после процедуры могут наблюдаться проблемы с дикцией, шепелявость из-за наличия инородного предмета.

- Негативную реакцию близких так же можно отнести к минусам пирсинга. Поэтому все же рекомендуем посоветоваться с самыми родными.

- Нередко проявляется обильное слюноотделение или повреждение эмали.

- Ну и самый большой страх – страх проглотить пуссеты во сне. Поэтому если Вы не снимаете украшение на ночь, то проверяйте до конца ли закручена сережка.

На все Ваши вопросы готовы ответить специалисты салона «Ангел» любым удобным для Вас способом: лично при встрече, по телефону 8(495)945-43-29 или анонимно в форме обратной связи прямо на сайте.