Пирсинг "Смайл"

Недорогой и быстрый способ преобразить свою внешность и подчеркнуть индивидуальность – это пирсинг. Однако, если Вы не готовы явно демонстрировать изменения всем окружающим, то рекомендуем задуматься о пирсинге верхней уздечки губы. В таком случае, украшение будет заметно только тогда, когда Вы широко открываете рот, гримасничаете или улыбаетесь. Кстати, такой пирсинг называют «Смайл», что в переводе с английского дословно «улыбка». Пирсинг «Смайл» считается одним из самых простых и безопасных.

Украшения для пирсинга

Первое на что стоит ориентироваться при выборе украшения для пирсинга – это материал из которого изготовлена сережка. Отдайте предпочтение гиппоаллергенным титану или медицинской стали. А вот форма может быть абсолютно любая, но особенно эффектно выглядят сережки-бананы, сегментные кольца и сережки в форме подковы с шариками или конусами на концах. На период заживления пирсинга выбирайте удобную и не агрессивную сережку, а по мере привыкания начинайте экспериментировать с размером и стилем украшения.

Подготовка в процедуре и последующий уход

Любое хирургическое вмешательство, а пирсинг таковым и является, лучше всего проводить в специально оборудованном кабинете под присмотром опытного специалиста. В таком случае можно уберечь себя от негативных последствий и заражений. Необходимо соблюдать тщательную гигиену полости рта до и после процедуры. К примеру, полоскание рта антисептиком типа Хлоргесидина или раствором обыкновенной соды позволит за несколько дней снизить количество бактерий в ротовой полости и уменьшить риск инфицирования.

Процесс восстановления после пирсинга «Смайл» не занимает много времени. Уздечка отличается высокой способностью к регенерации, поэтому при должном уходе просто и быстро заживает. Примерно три недели после сеанса придется полоскать рот после каждого приема пищи всё тем же антисептическим раствором, а также не допускать повреждений пирсинга, т.е. не трогать украшение без лишней необходимости, не тревожить языком и избегать резких гримас. В случае, если Вы случайно порвали уздечку или чувствуете дискомфорт, незамедлительно обращайтесь к специалисту.

Студия татуировки «Ангел» активно работает в направлении бодимодификации, в том числе мы делаем пирсинг «Смайл». Поэтому если у Вас остались вопросы, касаемо процедуры, подбора украшений или цены, то обязательно позвоните нам по телефону 8(495)945-43-29 или напишите в форме обратной связи, чтобы получить развернутую консультацию специалистов.