Развеиваем мифы о перманентном макияже

1. Татуаж - это боль и кровь.

Самое нелепое заблуждение среди женщин, что татуаж – это море крови и боли. Мастер перманентного макияжа вводит пигмент на минимальную глубину, где еще нет кровеносных сосудов. При повреждении клеток кожи выделяется соединительная жидкость (сукровица), но не кровь. Плюс любая процедура ПМ проводится с анестезией, поэтому даже самая напряженная пациентка через 10-15 минут после начала процедуры расслабляется, потому что понимает, что ничего болезненного в сеансе нет.

2. Татуаж со временем меняет свой цвет.

Данный миф получил свое распространение из-за неопытных мастеров, которые использовали в своей работе дешевые пигменты и неаккуратно вводили их под кожу. Современные краски, инструменты для татуажа и техники позволяют сделать перманентный макияж любой зоны естественным и аккуратным.

3. Брови перестают расти после татуажа.

Очередная «страшилка» от противников татуажа гласит, что брови после процедуры перестанут расти. Что очень удивляет мастеров, ведь для того, чтобы волосок перестал расти необходимо разрушить фолликул, а иглой для татуажа этого сделать невозможно. Поэтому даже сделав ПМ бровей Вам все равно придется периодически корректировать форму пинцетом.

4. Пигменты для татуажа очень аллергены.

Нельзя полностью исключить аллергическую реакцию на какой-либо компонент, как и в любых других сферах жизни. Для клиентов, склонных к аллергии, мастер делает предварительную пробу на чувствительность. Пигмент тонкой полоской наносится на кожу за ухом, и если нет зуда, покраснения и других побочек, то татуаж делать можно.

5. Перманентный макияж – вечен.

Кожа – важный орган человека, которая постоянно обновляется. Частички пигмента вымываются лимфой, со временем краска теряет яркость и постепенно исчезает. В среднем данный процесс регенерации кожи происходит за 3-5 лет. Но в любой момент Вы можете обновить пигмент сделав процедуру коррекции или «рефреша».

6. Микроблединг – это особая техника татуажа.

Одно из главных заблуждений, что микроблейдинг и татуаж – это одно и тоже. Однако суть микроблейдинга заключается в ручном введении пигмента через микронадрезы. Это болезненная процедура при которой сложно добиться равномерности. Микроблейдинг пришел к нам из стран Индии и для женщин славянской внешности с тонкой и чувствительной кожей данный метод может не подойти.

А какие Вы еще знаете мифы о татуаже?