Сколько стоит набить тату?

Среди тех, кто впервые собирается сделать на своем теле татуировку, ходит главный вопрос – сколько стоит сделать татуировку и почему в разных салонах цена может сильно различаться? Сегодня мы поднимем самый важный вопрос – почему качественная татуировка не может стоить дешево и на чем нельзя экономить?

 Из чего складывается цена на татуировку в Москве?

Общая стоимость татуировки складывается из нескольких параметров. В первую очередь – размер. Если пару десятков лет назад размер татуировки определялся «на глаз» с помощью пачки от сигарет, то сегодня салоны рассчитывают стоимость несколькими способами:

- Площадь рисунка. Устанавливается минимальная цена работы и высчитывается стоимость за один сантиметр работы.

- За сеанс. Не секрет, что сложные татуировки невозможно набить за один сеанс, поэтому некоторые салоны устанавливают временные отрезки для создания каждой работы, а Вы в свою очередь оплачиваете не размеры тату, а время, потраченное на Вас мастером.

- Сложность. Продвинутые мастера-татуировщики нередко рассчитывают стоимость татуировки с учетом общей площади и сложности прорисовки.

- Цветность. Чем больше пигментов используется в создании татуировки, тем выше стоимость конечной работы.

Почему татуировка не может стоить дешево?

Помимо цветности, размера и сложности при разборе ценообразования стоит учитывать и другие факторы. Например, месторасположение салона, его оснащение, профессионализм мастера и качество расходных материалов и пигментов, которые используются в работе. Удобное расположение вблизи от станции метро, качественное оборудование и тщательное отношение к соблюдению всех норм гигиены должно расположить Вас. Не забудьте так же про опыт и мастерство татуировщика, регулярные курсы повышения квалификации и освоения новых техник, обучение стоит регулярных финансовых затрат. Именно поэтому мастер с большим багажом опыта возьмет за татуировку больше, чем новичок.

В завершение хочется отметить, что не стоит экономить на создании татуировки, но и не переплачивайте лишнее. Почитайте отзывы о студии, посмотрите портфолио конкретного мастера, запишитесь на консультацию и обсудите свою идею лично. Качественная татуировка – это не только игла и краска. Подходите серьезно к выбору студии и результат обязательно Вам понравится!

Получить подробную информацию о работе студии татуировки «Ангел» или записаться на консультацию Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи на сайте.