Славянские обереги в искусстве татуировки

Мотив славянских оберегов в татуировке привлекает своим богатым смыслом. Считается, что славянская татуировка обладает очень мощной энергетикой и является оберегом для носителя. Пошло такое поверье от славян-язычников, которые очень верили в существование различных духов, леших, колдунов и других существ, одни из которых вселяли страх, а другие являлись предметом поклонения и всеобщего обожания. К примеру, изображение на коже человека дерева означало воспевание Богов плодородия. Изображения животных на теле выполняло роль амулетов от злых духов и болезней.

Что интересно, в Древней Руси тату можно было наносить только людям, достигшим возраста в 33 года. Считалось, что именно после этого возраста организм человека завершал все формирующие физические процессы.

В последствии, с приходом православия славянские символы стали искоренять. Церковь запрещала различные языческие обряды, а славянские обереги посчитала их частью.

Значение славянских оберегов и рун

Древне русские славянские символы обладают мощной энергетикой. Словно китайские иероглифы символы загадочно изображаются и несут определенный смысл: мир, сила, ветер, радуга, имена славянских богов. Славянские орнаменты, состоящие из ромбов, треугольников, квадратов, спиралей, крестов и точек символизируют плодородие. Женщины отдают предпочтения цветочным орнаментам, сплетениям листьев, ветвей, цветов, а мужчины наносят различные символы для обозначения своей силы и власти.

Славянская свастика несет противоположный смысл фашисткой. Схематично славянская свастика выглядит как крест с загнутыми по часовой стрелке концами, обозначающими круговорот вещей в природе: смена дня и ночи, чередование сезонов года. У славян данное изображение символизировала правильный порядок, радость, силу, здоровье, солнце и свет.

Славянские боги – тоже популярная тематика среди почитателей славянской культуры. Чаще всего на теле набивают изображение Перуна, что символизирует могущество и покровительство. Велес – страж леса. А Сварог – это небесный хранитель и отец всего созданного. Бог Ярило является символом плодородия и силы солнца.

Как славянские татуировки могут повлиять на жизнь?

В обереги нужно верить и только тогда они принесут ожидаемый результат. Наши предки были уверены, что нанесение священного рисунка на тело спасет их души от темных сил, оздоровит, принесет любовь и удачу. Отнеситесь серьезно к нанесению каких-либо символов на тело, внимательно изучите тематику вопроса. А мастера студии татуировки «Ангел» помогут Вам качественно воплотить в жизнь любой эскиз. Подробнее об услугах и ценах Вы можете узнать по телефону 8(495)945-43-29.