Пластырь для заживления тату

В период ухода за свежесделанной татуировкой кто-то по привычке использует обычную повязку, а многие переходят на использование современной гидроколлоидной повязки Супрасорб. В отличии от обычного компресса, который нужно менять до трех раз в день, Suprasorb находится на коже 5 дней и никак не влияет на процесс заживления, а наоборот помогает коже быстрее восстановиться и не блокирует доступ воздуха. Так что в целом, все тату-сообщество отмечает, что пленка позволяет спокойно «пережить» восстановительный период без особых усилий. Почему? Расскажем дальше.

Преимущества защитной пленки Suprasorb

- Повязка является надежным барьером от проникновения различного рода инфекций;

- Прозрачность материала позволяет наблюдать за состояние тату;

- Под повязкой кожа «дышит», что напрямую влияет на сроки заживления;

- Супрасорб позволяет принимать кратковременный душ, т.к. повязка водонепроницаема;

- Клейкая лента гиппоаллергенна, не вызывает раздражение, снижает воспаление и избавляет от неприятного зуда.

Как используют лечебную повязку?

1)      Пленка наклеивается после нанесения татуировки. Кожа должна быть чистой и сухой, без остатков краски, мазей или сукровицы.

2)      Для плотного прилегая к телу необходимо тщательно разгладить повязку.

3)      В течение пяти дней происходит процесс заживления, во время которого нельзя закрывать Супрасорб какими-либо повязками. Под пленкой Вы можете наблюдать как скапливается лимфа, но не в коем случае не прокалывайте пленку! Она предназначена именно для заживления влажных ран и уже через день-другой Вы увидите, как количество лимфотической жидкости уменьшится.

4)      Через пять дней можно снимать повязку. Для начала необходимо распарить ее теплой водой или феном с комфортной температурой. Далее поддевается край пленки и максимально без усилия и рывков оттягивается в сторону. Следите, чтобы ткань была постоянно растянута. Далее тату промывают водой с жидким мылом и легкими промакивающими движениями высушивают. Противопоказано тереть татуировку!

Студия татуировки «Ангел» использует все современные технологии в своей работе. Наши мастера не боятся экспериментировать с новыми стилями и направлениями, но очень тщательно подходят к безопасности самой процедуры и облегчения восстановительного периода. Подробную информацию об услугах студии Вы можете узнать по телефону 8(495)945-43-29 или напишите в форме обратной связи.