Тату браслет. История, смысл, значение.

Нет точных сведений, когда человечество начало наносить на свое тело татуировки, но сегодня тату – это особый вид искусства украшения тела, которое имеет особую философию. Татуировки в виде браслета делают на различных частях тела, обычно начинают с руки или ноги. Главное отличие такой тату от обычной – это форма и размер. Неширокие, продолговатые эскизы смотрятся изящно и отчасти выполняют функцию оберегов. Главной особенностью является возможность скрыть тату от посторонних глаз – достаточно просто опустить рукав или надеть брюки.

Значение тату браслет

Как и обычное ювелирное украшение тату в виде браслета несет в себе несколько функций. Оно не только украшает ту или иную часть тела, но и привлекает удачу или силу. Перед созданием тату необходимо углубиться в тему и узнать значение того или иного рисунка. К примеру, кельтская тематика в браслете усиливает силу владельца и его уверенность в себе. Цветочные мотивы обычно предпочитают девушки, желающие подчеркнуть свою нежность и особый шарм.

Можно выделить несколько особо популярных тем для тату в форме браслета:

1)      Узоры, которые соединяют в цепочку графические знаки, символы, линии, цветочные или анималистические мотивы;

2)      Тату, имитирующие ювелирные украшения, типа фенечки, ожерелья;

3)      Имитация браслета из колючей проволоки или из стали;

4)      Браслет из надписи, цитаты или из знака зодиака.

Благодаря разнообразию цветов и форм браслеты тату могут подойти как мужчинам, так и женщинам. Однако, если девушки решают создать тату, основываясь на чувствах, то для мужчин важна строгая тематика. Но в любом случае, татуировка-браслет – это идеальный способ украсить свое тело, заявить о себе и подчеркнуть особенности своего характера.

Где сделать тату браслет?

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас на консультацию с опытными татуировщиками, которые обладают отличным вкусом и неповторимым стилем. Все этапы начиная от создания эскиза до нанесения рисунка на кожу индивидуальны и обговариваются с заказчиком. Особое внимание мы уделяем безопасности наших клиентов. Все поверхности специально подготовленного кабинета продезинфицированы, мастера используют только одноразовые расходные материалы и качественные пигменты, поэтому все риски сведены на минимум. Подробную информацию об услугах и ценах Вы можете получить, написав нам в форме обратной связи прямо на сайте, так и позвонив по контактному телефону 8(495)945-43-29.