Тату, которые приносят удачу

Во все времена человечество пыталось каким-либо образом «поймать удачу за хвост». Амулеты, обереги, магические предметы – всё шло в ход, чтобы притянуть к себе и своим близким благополучие и умилостивить судьбу. Сегодня люди не стали менее суеверными, поэтому попытка привлечь и удержать удачу нашла свое отражение и в искусстве татуировки.

Самыми популярными эскизами татуировок, приносящих удачу являются изображения четырехлистного клевера, подковы, божьей коровки и попугая.

В природе почти не встречается клевер с четырьмя листочками, поэтому найти такой – настоящая удача и хороший знак. Люди, верящие в судьбу и удачу, стараются сделать тату четырехлистный клевер на своем теле, чтобы она помогла положительно повлиять на дальнейшую судьбу.

Раньше, когда лошадь сбрасывала подкову, люди несли ее в дом и закрепляли над дверью. Существовало поверье, что подкова изменит жизнь к лучшему и будет оберегать их. И сегодня считается, что татуировка подкова становится сильным магнитом для удачи.

Тату с божьей коровкой оберегает владельца, по различным поверьям, от порчи и дурного глаза. Помимо всего прочего божья коровка – это символ солнца. А вот тату с попугаем выбирают англичане, если хотят защититься от зла. Они регулярно бормочут разные заклинания, считая, что без них защита будет на такая сильная.

Восточные татуировки на удачу – это изображения китайских и японских иероглифов кандзи, символы которых означают везение и богатство. Иероглиф «цзи» имеет значение удача и обозначает одновременно как везунчика, так и мудреца. Некоторые влюбленные пары делают татуировки так, что смысл раскрывается только тогда, когда они рядом.

Студия татуировки «Ангел» рада пригласить Вас к себе в салон. У нас Вы можете погрузиться в неповторимую атмосферу и получить заряд энергии и эмоций на долгое время вперед. Консультация с опытными мастерами татуировки и огромный выбор эскизов и идей вдохновят Вас на создание настоящего шедевра на своей коже без вреда здоровью. Записаться на прием или получить ответы на все вопросы Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29, так и написав в форме обратной связи на сайте.