Татуаж нависшего века

Нависшее веко – большая проблема для женщин. При таком строении глаза даже профессиональные косметические средства не способны долго удержаться на веке, так как тени забиваются в складку, а подводка или карандаш отпечатываются на подвижном веке. Но ведь так хочется подчеркнуть красоту глаз! Именно для этого женщины любого возраста решаются на процедуру перманентного макияжа верхнего века.

Татуаж нависшего века заключается в введении пигмента под кожу рядом с ресницами для создания того или иного эффекта. Эффект сохраняется от двух лет и до бесконечности, если, конечно, соблюдать все правила и регулярно ходить на коррекцию. Существует несколько видов татуажа:

1)      Межресничный. Пигмент вводится в зону роста ресниц, что в итоге позволяет создать эффект густых накрашенных ресниц.

2)      Сплошная линия. Такой способ нанесения перманентного макияжа позволяет создать «несмываемые» стрелки любой ширины и длины. Для решения проблемы нависшего века рекомендуем выбирать стрелочку тонкую и достаточно короткую.

3)      Стрелочка с растушевкой. Имитация растушеванных теней. Можно выбрать любой цвет пигмента. Татуаж с растушевкой для нависшего века идеален, так как при правильном подходе можно удачно скорректировать данную физиологическую особенность и эффектно ее обыграть.

Подготовка к процедуре и уход после

Татуаж века требует определенных подготовительных действий. Необходимо отказаться за несколько дней от декоративной косметики и жирных кремов. Рекомендуется столько же дней придерживаться диеты, ограничив острое, соленое и жирное. За сутки до процедуры стоит отказаться от алкоголя и кофеин содержащих напитков. Это позволит снизить болевые ощущения. Перед процедурой мастер прорисует карандашом контур будущей линии, обязательно рассмотрите ее внимательно. Анестезия местная, наносится обычно в виде крема на веки и держится не менее 10 минут.

После прорисовки мастер обработает веки и даст ряд рекомендаций по уходу на ближайшие несколько недель. Стоит быть готовым, что в первую неделю после процедуры глаза будут отечные и выйти «в свет» будет проблематично. Но корочки и отек пройдут быстро и в целом через 3-4 недели можно будет сказать, что татуаж полностью зажил.

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас на процедуру перманентного татуажа нависшего века. Приятная атмосфера, квалифицированный персонал и демократичные цены порадуют Вас. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 8(495)945-43-29 или через форму обратной связи на сайте.