Татуировки на ключице

Сегодня сложно удивить наличием татуировки на теле. В каждом городе можно найти как минимум несколько талантливых и опытных тату-мастеров, которые воплотят в реальность любой Ваш эскиз. В последние годы особую популярность набирают необычные и оригинальные татуировки, расположенные в необычных местах. Мы уже рассказывали о тату на губах, на коленях и даже о татуировках на ногтях. А сегодняшнюю статью хотим посвятить не такой экстремальной, но не менее оригинальной татуировке на ключице.

Тату на ключице – особенности

Психологи по-разному трактуют желание человека сделать тату на ключице. Нов целом сходятся во мнении, что это желание выделиться. Если учитывать, что ключица одна их самых оголенных частей тела человека, ее редко прячут под одеждой. Таким образом, тот, кто осознанно сделал тату на ключице делает шаг на встречу публичности. В психологии открытых для общения людей называют экстравертами. У Зигмунда Фрейда на этот счет было свое мнение. Он подмечал, что у людей с татуировкой в этой зоне обнаруживалась нереализованная сексуальность. Хотя если углубиться в его исследования, то можно выяснить, что немецкий психотерапевт уверял, что любые татуировки делают те, кто ощущает свой внутренний потенциал, но не может выразить его через пластику и речь.

Значение тату на ключице

Как многие знают, символы, нанесенные на кожу в виде татуировки на определенной части тела, несут порой нестандартное значение. В случае татуировки на ключице между лопатной и грудиной в виде звездочек – это знак воров-авторитетов.

Необычную интерпретацию несет тату в виде розы на ключице. Чаще всего такой нательный рисунок ассоциируется с религией, ведь как известно роза – это символ папы Римского.

С другой стороны, если углубиться в греческую мифологию, розы – любимое украшение богини красоты Афродиты, что придает нательному рисунку значение молодости, любви и красоты.

Чаще всего татуировки на ключице делают представительницы прекрасной половины человечества. Такая тату может подчеркнуть хрупкость, изящество и стройности обладательницы. Слегка выпирающие косточки и впадинки являются признаком модельной внешности, а тату в несколько раз усиливает эффектный образ девушки, если она решила нарядиться в одежду с открытыми плечами.

Студия татуировки «Ангел» рада пригласить Вас к себе в гости на консультацию, мы готовы ответить на все ваши вопросы в форме обратной связи или по телефону 8(495)945-43-29.