Трайбл тату – абстрактные племенные татуировки

Продолжая рассказ о различных направлениях татуировки нельзя забыть о таком популярном стиле как Трайбл тату. Простое декоративное нательное украшение имеет глубокий смысл. Корни стиля уходят в древнейшие времена полинезийских татуировок, которые люди наносили на тело не только для красоты, но и для защиты от злых духов и враждебных высших сил. Сегодня татуировки в стиле Трайбл – это современная адаптация полинезийских нательных украшений, основой которых является симметричные ч/б узоры с оттенками серого цвета.

История тату Трайбл

В древней Полинезии нанесение татуировки являлось особым обрядом. Полинезийцы посредством рисунков на теле пытались связать душу и телу, а мощную мистическую силу рисункам придавали молитвы жрецов. Только самые храбрые решались на данную процедуру, ведь раньше не было обезболивающих. Поэтому носители татуировок гордились ими, наделяя тату и защитными свойствами, дарящими силу, смелость и выдержку.

Путешественникам очень понравились эти татуировки, поэтому они перевезли стиль в Европу, где Трайбл очень быстро обрел популярность и распространился по всему миру. К сожалению, до нашего времени сохранилось не так много древних символом, а значение многих было утеряно. Поэтому сложно назвать Трайлб тату перерождением племенных татуировок, скорее это новое направление, имеющие корни из прошлого.

Основные черты стиля Трайбл. Значение рисунков.

Отличительными чертами стиля являются точные и выделенные, словно оттесанные, прямые линии с четкими контурами. Что важно, смысл тату зависит не только от самого эскиза, но и места его нанесения.  Мужчины часто наносят татуировки на плечи и руки, эффектно выглядит Трайбл тату на накачанном теле. На девушках отлично смотрятся татуировки на ногах, спине и запястьях.

Если Вы хотите больше узнать о стиле Трайбл, ознакомиться с эскизами и готовыми работами, то приглашаем Вас в гости в Студию татуировки «Ангел» в Москве. У нас Вы познакомитесь с талантливыми самобытными мастерами татуировки, которые с огромным удовольствием расскажут Вам обо всех особенностях стиля и помогут создать эскиз, идеально вписывающийся в Ваш образ и мироощущение. Подробнее по телефону 8(495)945-43-29 или в чате обратной связи прямо на сайте.