Вопросы о татуировках, которые Вы стеснялись задать. Часть 1

Перед теми, кто решился сделать впервые постоянную татуировку, встает несколько вопросов, которые сложно задать самостоятельно, но получить ответы хочется. Сегодня мы ответим на самые «неудобные» вопросы о тату.

Можно ли делать тату во время беременности?

Беременность и период кормления являются противопоказаниями для татуировки. Ни один уважающий себя мастер не возьмет на себя такую ответственность за жизнь и здоровье мамочки и ее будущего малыша, если конечно же, она сама не обманет его на ранних сроках. На это существует ряд объективных причин, которые нельзя игнорировать:

- Сама процедура болезненная, поэтому нередко мастера используют местную анестезию, которая так или иначе попадает в кровь и может быть вредна для формирующегося организма.

- Как бы Вы себя не настраивали, но нанесение татуировки - это стресс для организма, который может негативно повлиять на развитие малыша.

- Частицы пигментов, которые вводятся под кожу, так же поступают в кровеносную систему и попадают в плаценту, что может привести к аллергической реакции вплоть до летального исхода.

Можно ли делать тату во время критических дней?

Сегодня мастера татуировки сходятся во мнении, что особых противопоказаний для создания татуировки во время месячных нет, однако стоит обратить на список «но», к которым стоит прислушаться перед поход в салон:

- Не секрет, что гормональный фон женщины во время критических дней меняется, эмоциональные скачки, которые могут побудить Вас сделать татуировку, могут повлиять на Ваше решение и в итоге может оказаться, что Ваше решение было поспешным. Поэтому отнеситесь к созданию татуировки рассудительно и отложите сеанс на более «спокойное» время.

- В критические дни сильно повышается чувствительность, поэтому не исключено, что колоть тату будет в разы больнее.

- Интимный пирсинг и татуаж в месячные просто невозможен, перенесите запись не несколько дней вперед.

Можно ли делать тату с именем ребенка?

Молодые родители нередко набивают на своем теле имена и даты рождения своих малышей. Нередко в салоны обращаются и с просьбой запечатлеть на коже потрет ребенка. Поклонники эзотерики не разделяют радостных чувств родителей и считают, что запечатление имени или образа ребенка на коже может повлиять на судьбу маленького человека в дальнейшем. Но, естественно, никто не может доказать, как именно татуировки влияют на жизнь, поэтому если Вы не суеверны и лишены предрассудков, то не сомневайтесь в своем решении и смело идите на сеанс.