Зачем нужно делать татуаж бровей?

У Вас очень светлые волосы на бровях, которые сливаются с кожей? Или может Вам не хватает времени по утрам, чтобы накраситься? А может Вы хотите замаскировать небольшой шрам, который, по Вашему мнению, мешает Вам? Тогда на помощь придет перманентный макияж бровей, который избавит Вас от лишних комплексов, позволит отредактировать форму и ширину бровей и освободит Вам несколько минут при создании макияжа!

Татуаж бровей. Особенности техники

Татуаж – это метод введения под кожу специального пигмента с целью создания правильной формы бровей, визуального объема и коррекции цвета. Татуаж отличается от татуировки глубиной введения краски и техники. В среднем татуаж держится от двух до пяти лет в зависимости от особенностей кожи и методов ухода за ней. Сначала мастер подбирает с Вами желаемую форму и цвет, рисуя обычным косметическим карандашом поверх Ваши нынешних бровей. А затем с помощью специального аппарата вводит пигмент под кожу. В зависимости от цветотипа, формы и желаемого результата различается несколько техник татуажа.

- Растушевка. В этом случае мастер мягко растушевывает краску, чтобы создать впечатление, будто Вы слегка подкрасили брови карандашом.

- Волосковый метод подразумевает точную прорисовку каждого волоска, чтобы заполнить пробелы и сделать брови более естественным и густыми.

- Комбинированный метод считается максимально эффективным. Бровки сохраняют натуральный вид, но достаточно подчеркнуты и ухожены.

Последующий уход за бровями

Из-за микроповреждений кожи во время сеанса Вы можете после анестезии почувствовать легкий отек. Это нормальная реакция организма. Стоит воспользоваться рекомендациями мастера и не ковырять, и не размачивать кожу. Следующим этапом заживления является образование корочек, которые являются неотъемлемым этапом процесса заживления. Дайте корочкам самостоятельно отвалиться, не сдирайте их. При соблюдении всех режимных моментов и должном уходе Вы уже через неделю-полторы сможете наслаждаться своим новым образом, где брови будут занимать особое место!

Вы всё еще думаете? Приходите к нам в студию «Ангел», и мы покажем Вам какой красивой Вы можете стать после процедуры татуажа бровей! Записаться на консультацию или получить ответы на интересующие вопросы Вы можете по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи на сайте.