Значение и толкование татуировки «Книга»

Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.

Шарль Луи Монтескье

Что такое книга для человека? Это символ стремления к новым знаниям, открытиям. С помощью книг мы расширяем кругозор, испытываем новые чувства. Привязанность человека к литературе может отразиться и через искусство татуировки. Если вы предпочитаете шумным вечеринкам тихий вечер с хорошей книгой, то тату книга – будет иметь для Вас глубокий смысл.

К примеру, объемный эскиз татуировки в виде стопки книг можно расположить на плече или предплечье. А миниатюрную тату в виде раскрытого томика разместить на запястье. Нередко местом для необычного эскиза становится и бедро, на котором можно создать крупный детальный рисунок. На спине реже встречаются татуировки, однако самые рискованные книголюбы наносят тату с книгой у основания шеи или на лопатке.

Если говорить о цветах татуировки и стиле исполнения, то здесь все ограничивается только Вашей фантазией. Одинаково эффектно смотрятся татуировки «Книга» как в монохромном варианте, так и цветном. Нередко встречаются татуировки в виде старинных гравюр в черно-белом исполнении. А цветные акварельные книжные корешки при удачном эскизе и месте расположения будут ярким акцентом на Вашем увлечении.

При создании эскиза тщательно продумайте концепцию. Решите для себя что именно должна включаться в себя татуировка и какой смысл для Вас иметь – отразить Вашу любовь к чтению или увековечить любимую книгу или книжную серию. Нередко заказчики рядом с книгами рисуют и любимого персонажа, например, Хитрого Лиса или Маленького Принца. Посоветуйтесь с Вашим мастером, если у Вас появились нестандартные идеи, профессионал обязательно подскажет как максимально качественно перенести Ваши мысли сначала на бумагу, а в дальнейшем и на кожу.

И не забывайте, что Студия татуировки «Ангел» всегда открыта новым предложениям и идеям. Мы будем рады реализовать любую Вашу тату-фантазию. Записаться на консультацию или получить ответ на интересующий Вас вопрос можно как по контактному телефону 8(495)945-43-29, так и прямо на сайте в форме обратной связи.