Значения татуировки в виде ангела

Украшение тела современной татуировкой ангела может не иметь никакого отношения к религиозной догматике и трактоваться абсолютно по-разному. Так же вкладывают, какой смысл, в изображения ангелов юноши и девушки, решившие сделать тату?

В первую очередь, надо разобраться кто такие ангелы. Чаще всего подразумеваются как посланники бога, существа, похожие на людей с прекрасными крыльями. Если возвращаться к религии, то изображения ангелов есть не только в христинстве, но и в исламе и даже в еврейской религии.  Однако у татуировки с ангелом может быть разный смысл, все зависит от того как изображен посланник и какие элементы дополняют его образ. Чаще всего ангел обозначает чистоту, невинность, красоту, верность, защиту и любовь. Но также и тату ангел может означать потерю. Каждый вкладывает в эскиз то, что для него важнее всего.

1)      Херувимы. Классическое понимание херувимов – это дети-ангелы, которые являются оберегами для носителя. Изображение символизирует чистоту и невинность, помогает владельцу бороться с трудностями.

2)      Архангелы. Ангелы высшего ранга, максимально приближенные к Богу. Часто изображаются с мечами и копьями, так как считается, что архангелы призваны защищать и оберегать. Наделяют владельца верой в самое лучшее.

3)      Молящийся ангел. Чаще всего такая тату несет личностный характер. Человек, изобразивший молящегося ангела, пытается передать свою просьбу богу. Кто-то за здравие близких, кто-то за упокой души, кто-то просто пытается поговорить.

4)      Крылья. Татуировка крылья ангела чаще всего встречается на теле девушек. Они символизируют стремление к одухотворенности и праведному образу жизни. Для мужчин крылья ангела – это символ попытки обретения свободы. Но смысл каждый вкладывает свой, обрамляя деталями.

Сделать татуировку ангел Вы можете у наших мастеров в Студии татуировки «Ангел», расположенной неподалеку от м. Динамо. Мы гарантируем качество безопасность на всех этапах создания тату. Подробную информацию об услугах и ценах Вы можете получить по телефону 8(495)945-43-29 или оставив свои контактные данные в форме обратной связи прямо на сайте.