Этапы нанесения тату

Художественная татуировка, выполненная профессионалом, всегда приковывает взгляды. Однако за каждой эффектной тату стоит долгий процесс ее «набивки» и заживления. Сегодня мы расскажем про все этапы нанесения татуировки на кожу.

Выбор эскиза и общая подготовка

Если опустить все подробности, то нанесение тату – это повреждение специальными инструментами поверхностных слоев кожи для введения пигмента. Соответственно без воспаления и ран не обойтись. Однако при соблюдении условий стерильности и при правильном уходе за поврежденной поверхностью ткани заживают в течение недели. Окончательный рисунок, который будет с Вами всю жизнь, можно будет увидеть после отпадания корочек, заживления кожи и схождения отека.

В интернете сегодня можно найти массу сайтов, предлагающих рисунки на различные тематики. Вы можете остановиться на готовом или доверить создание эскиза своему мастеру. Если Вы делаете тату впервые, то обязательно необходимо провести тест на совместимость, который предлагают в любом уважающем себя салоне. Исключив аллергическую реакцию на процедуру и краски можно готовиться к нанесению татуировки.

Нанесение тату – от и до

Со времен изобретения первой татуировочной машинки общий процесс переноса рисунка на тело мало изменился. Однако появилось профессиональное оборудование и качественные пигменты, закрепились строжайшие меры по стерильности и расширился ассортимент обезболивающих средств.

Непосредственно перед началом процедуры участок кожи, на которой будут набивать рисунок, тщательно бреется, таким образом снижается риск появления раздражения и получения инфекции. Далее кожа обрабатывается антисептиком, наносится обезболивание в соответствии с уровнем болевого порога клиента и только после этого переносится на стерильную кожу оттиск будущей татуировки. 

Процесс нанесения контура считается самым болезненным. Специальная машинка быстро погружает иглы с краской под кожу на глубину до 1 см. Образуется четкая линия с равномерно введенным пигментом. Отметим, что для качественного результата сначала вводят краски темных цветов и только потом светлых. В процессе создания татуировки опытный мастер постоянно меняет иглы и пигмент для того чтобы добиться того или иного эффекта, оттенка или насыщенности цвета. Повреждения кожи хоть и минимизуются благодаря использованию современных машинок, однако татуировщику приходится постоянно промакивать кожу от выступающей крови.

После процедуры нанесения тату мастер-татуировщик наносит заживляющие средства на рисунок и закрывает его повязкой. В индивидуальном порядке рассказывает о дальнейшем уходе и дает ряд рекомендаций для скорейшего заживления. Свежую татуировку нельзя чесать, подвергать воздействию солнечных лучшей, мочить и сдирать корки. При соблюдении всех правил в скором времени Вы сможете в полной мере наслаждаться рисунком.

Подробную информацию о процессе нанесения тату в салоне «Ангел» Вы можете получить по телефону 8(495)945-43-29 или задав вопрос в форме обратной связи прямо на сайте.