История зарождения татуажа

Сегодня перманентный макияж или другими словами татуаж – востребованная и популярная процедура, благодаря которой можно исправить природные недостатки и подчеркнуть достоинства. Разнообразие техник, широкий выбор пигментов и стойкий эффект – основные плюсы услуги. Кажется, что татуаж был изобретен совсем недавно, но если окунуться в историю, то можно узнать, что он является одной из самой древней технологии в сфере визажа.

Базой татуажа является искусство татуировки. Историки утверждают, что первые упоминания о татуаже как украшении женского лица появились во времена правления Клеопатры. Девушки использовали натуральные пигменты, которые вводили под кожу при помощи заостренных бамбуковых палочек. Татуаж стал распространяться и за пределы Древнего Египта. Так, жители Южной Америки, Африки и Азии экспериментировали с различными техниками. Татуировка в древние времена имела определенную цель – передать определенную информацию о носителе, например, социальный статус, семейное положение, принадлежность к той или иной общине.

Современный перманентный макияж стал обретать популярность в конце XIX века. Благодаря Томасу Эдисону и его электрическому перу, которое по сути было всего лишь часть аппарата для копирования, появилась возможность относительно безболезненно и качественно вводить пигмент в различные слои кожи. По началу хирурги пользовались изобретением для того, чтобы помочь пациенту скрыть выпавшие во время лечения ресницы. А визажист Пати Павлик подхватила эту идею и стала популяризировать в широких массах как новинку в области косметологии. Благодаря активному распространению татуажа Пати стала основательницей НАКТ (Национальной Ассоциации Косметического татуажа).

Более ста лет ушло на разработку и изучение всех особенностей татуажа, и можно с уверенность сказать, что сегодня перманентный макияж – это безопасно и красиво. Почувствовать себя уверенной Вы можете, пройдя процедуру татуажа в Студии «Ангел». Наши мастера используют исключительно качественные пигменты, работают на импортном оборудовании и строго следят за соблюдением всех правил безопасности. Подробную информацию об услугах и ценах Вы можете получить, записавшись на консультацию по телефону 8(495)945-43-29 или оставив свои контакты в форме обратной связи.