Опасные последствия татуировки в домашних условиях

Одним из первых шагов к новому имиджу для некоторых становится татуировка. Если смотреть со стороны, то тату на теле – это достаточно безобидный и эффектный способ украсить свое тело. Однако с медицинской точки зрения процесс нанесения татуировки является небольшой операцией, так как нарушается целостность кожных покровов для введения стойкого пигмента. Соответственно и подход к созданию татуировки должен быть на высоком уровне с соблюдением всех норм гигиены.

Чем опасны татуировки в домашних условиях?

Для того, чтобы ввести краситель под кожу для создания различных узоров используются разнообразные иглы, именно в которых и кроется опасность процедуры. Из-за нарушений правил дезинфекции в кровь могут попасть патогенные микробы и вызвать заражение крови. В доме или квартире сложно воссоздать стерильные условия медицинского кабинета, в котором исключено наличие лишних предметов мебели, а профессиональными составами и оборудованием проводится дезинфекция и стерилизация всех поверхностей и даже воздуха.

В салоне мастер тату работает исключительно в одноразовых перчатках, тщательно обрабатывает помещение после каждого клиента и использует одноразовые расходные материалы, что в целом позволяет снизить вероятность возникновения различных нагноений после процедуры. Несоблюдение правил гигиены и дезинфекции, использование недостаточно обработанных игл могут в итоге «перенести» заболевание от одного клиента к другому. К примеру, через кровь передается СПИД, Гепатит В и С.

Где сделать тату – дома или в салоне?

Интернет пестрит предложениями создания татуировки на дому. Мастера различной квалификации предлагают приехать в любое удобное для Вас место и время со всеми необходимыми материалами. Стоит несколько раз подумать о безопасности такого мероприятия и отказаться от процедуры. Вы можете сэкономить время на татуировке, но потерять намного больше в итоге. Поэтому если Вы готовы сделать тату, то стоит обращаться в специализированный салон. К примеру, студия татуировки «Ангел» существует 16 лет и является одной из старейших в Москве. Опытные татуировщики обладают специальными навыками и тщательно следят за соблюдением норм и правил безопасности. Здоровье наших клиентов для нас на первом месте! Познакомиться с салоном, увидеть кабинеты и лично убедиться в качестве наших услуг Вы можете, записавшись на консультацию по телефону 8(495)945-43-29 или оставив свой телефон в форме обратной связи на сайте.