Пирсинг Хеликс

Набирающий популярность вид пирсинга раковины уха Хеликс позволяет носить различные украшения без чувства дискомфорта. Поэтому если Вы предпочитаете часто менять серьги в зависимости от настроения и наряда, то пирсинг Хеликс – Ваш выбор.  Сегодня мы расскажем обо всех особенностях процедуры, правилах ухода за пирсингом и сориентируем в выборе украшений для уха.

Где располагается пирсинг уха Хеликс?

Хеликс различается по месту расположения украшений. В зависимости от Ваших пожеланий он может быть как верхним (так называемый Форвард Хеликс), там и нижним. Прокол может быть осуществлен в:

- Верхней части уха или завитке ушной раковины с помощью небольшого диаметра полой иглы;

- В середине уха;

- В нескольких местах одновременно, что дает возможность создать уникальную композицию из украшений.

Как делают пирсинг уха и больно ли это?

Существует мнение, что прокол хряща в ухе – это болезненная процедуры, однако если подходить тщательно к выбору мастера и места проведения сеанса, то на практике оказывается, что пирсинг – это не больно. Точный быстрый прокол специальным стерильным инструментом позволит получить отличный результат, который при должном уходе быстро заживет и будет радовать Вас и окружающих. Перед процедурой удостоверьтесь в квалификации мастера и стерильности инструментов.

Последующий уход за поврежденным хрящом включает в себя регулярное использование регенерирующего крема, например, ихтиоловая мазь или «Спасатель», а также ежедневное двухразовое промывание места прокола дезинфицирующим раствором.

Сразу после процедуры прокола необходимо вставить украшение из медицинской стали или титана. Они являются гиппоалергенными и способствуют скорейшему заживлению. Только после полного восстановления можно поменять их на другие украшения из различных материалов, однако будьте осторожны и прислушивайтесь к своим ощущениям – при малейшем дискомфорте меняйте серьгу.

Сделать пирсинг Хеликс в салоне «Ангел»

Желаете сделать пирсинг Хеликс и хотите, чтобы вся процедура прошла без осложнений, а украшение радовало Вас с первого дня прокола? Обращайтесь в студию «Ангел», где наши мастера быстро и качественно выполняют любой вид пирсинга в специально оборудованных помещениях. Безопасность для нас на первом месте! Подробнее о процедуре, стоимости и сроках Вы можете узнать по телефону 8(495)945-43-29 или написав в форму обратной связи на сайте.