Пирсинг хряща уха

Проколотой мочкой уха на сегодняшний день никого не удивишь, а вот проколотый хрящ уха с украшением приковывает взгляды. Процедура прокола хряща проводится достаточно быстро, однако сроки заживления достигают четырех недель в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

История пирсинга хряща уха

Первые упоминания о проколотом хряще и вставленном в него украшении можно найти у американских индейцев. До конца XX века в Европе и России в моде был только прокол мочки уха у представительниц прекрасного пола. А вот в последние годы пирсинг стал популярен и доступен в широких массах, поэтому проколотый ушной хрящ можно сегодня встретить как у женщин, так и у мужчин. Существуют различные способы пирсинга хряща уха, например, украшение вставляют на гребень хряща, создают мост из проколов в двух местах, носят украшение на хряще у входа в ушной канал и пр. Встретив человека с таким пирсингом можно сразу понять, что он личность неординарная и неформальная.

Процедура прокалывания

Чтобы проколоть хрящ в ухе стоит обратиться к опытным мастерам в специализированном салоне. Существуют риски раздробить хрящ, если уши прокалывает новичок. Обязательно проконтролируйте соблюдения всех санитарно-гигиенических правил в салоне. Поверхности в кабинете должны быть продезинфицированы, инструменты стерильны, а расходные материалы мастер должен использовать одноразовые. Несоблюдение правил приведет к заражению места прокола, которое не так-то и просто вылечить. 

Сам прокол осуществляется двумя способами – с помощью иголки-катетера или специального пистолета. Все ухо обрабатывают спиртом, а сережку или украшение из медицинской стали помещают в специальный антисептических раствор для обеззараживания. Медицинским маркером наносят отметку на то место, где должен появится прокол, и после всех приготовлений с помощью катетера или пистолета вставляют украшение и фиксируют его.

После процедуры могут возникнуть неприятные ощущения, а область вокруг прокола покраснеть, стать отёчной. Соблюдайте рекомендации мастера по уходу за раной, обрабатывайте украшение и прокол антисептиками, например, хлоргикседином, и откажитесь на первое время от посещения сауны, бани и бассейна. В случае, если рана плохо заживает, рекомендуем обратиться к мастеру или медицинскому работнику за помощью.

Где проколоть хрящ в ухе?

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас сделать процедуру пирсинга хряща уха. Мы гарантируем проведение безопасной и качественной процедуры руками опытнейших мастеров салона. Для Вас большой выбор украшений, приятная атмосфера и демократичные цены. Подробнее о предложении узнавайте по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи прямо на сайте.