Пластика мочки уха. Зашивание тоннелей.

Сегодня мода на «тоннели» в ушах начала сходить на нет и молодые люди, которые несколько лет назад украшали свои уши толстыми серьгами, начали искать способы исправить растянувшуюся мочку уха. Студия татуировки «Ангел» предлагает быстро и максимально безболезненно выровнять края уха и зашить его, придавая естественную форму. В данной статье мы опишем особенности процедуры зашивания тоннелей.

Анестезия при пластике мочки уха

Обезболивание – важный этап процедуры, к которому необходимо подготовиться заранее. Предупредите мастера о Ваших аллергических реакциях на медицинские препараты, помните, что существует ряд противопоказаний:

- Плохая свертываемость крови;

- Онкологические заболевания;

- Тяжелые заболевания или обострение хронических;

- Во время менструации.

Разметка мочки уха и операция

Для того, чтобы аккуратно зашить ухо – не достаточно отрезать лишнюю кожу. Мастер размечает места, которые надо надрезать или отрезать так, чтобы форма уха после заживления получилась естественной, будто Вы и никогда не носили украшения.

Кстати, ходит заблуждение, что если дырка маленькая, то зашивать намного проще. По опыту скажем, что в этом случае потребуется более ювелирная работа, чтобы добиться натурального результата.

Саму операцию Вы не почувствуете из-за анестезии, максимум легкие покалывания. В зависимости от сложности процесс занимает от получаса до часа на каждую мочку.

Заживление мочки уха после пластики

После процедуры мастер напишет для Вам рекомендации по уходу. Не пренебрегайте советами для того, чтобы процесс заживления прошел максимально быстро и качественно. Швы после операции необходимо снять через 6-9 дней после операции. Обязательно обратитесь за этим к своему мастеру, не снимайте швы самостоятельно. Первое время на месте швов останется яркий шрам, изредка – рельефный. Спустя 3-6 месяцев шрам должен побелеть и стать более телесного цвета. Помните, что в зависимости от индивидуальных особенностей организма, шрам может не исчезнуть полностью.

Так что если Вы готовы к процедуре пластики мочки уха, то специалисты Студии татуировки «Ангел» готовы проконсультировать Вас по любому вопросу по телефону 8(495)945-43-29 или напишите нам в форму обратной связи.