Шрамирование татуировки

Шрамирование татуировки (или скарификация, т.е. царапание) – метод украшения своего тела, пришедший из древности, где воины делали себе шрамы в качестве ритуального знака отличия. Потом шрамирование являлось неким клеймом для преступников и убийц. Сегодня художественные шрамы по популярности практически догнали татуировки. Рельефный узор имеет особый символизм для владельца и, согласимся, выглядит невероятно эффектно.

Техники шрамирования тату

1)      Простое шрамирование. Надрез делают перпендикулярно коже с разницей в глубине пореза. Итог: еле заметный, но изящный узор.

2)      Выпуклое. Чтобы создать объемный шрам необходимо делать надрезы под наклоном.

3)      Вогнутое шрамирование. Лишняя кожа срезается скальпелем, создается углубление, которое и является в итоге рисунком.

Процедуру скарификации любой сложности должен выполнять только опытный специалист. Настоятельно не советуем заниматься этим в домашних условия, так как высок риск получить не только неудачный опыт, но и заражение кожи. Условия в салоне позволяют создать стерильную атмосферу, а мастер при создании рисунка будет учитывать не только глубину пореза, но и расположение сосудов для минимальной потери крови. Учитывая, что процедура достаточно болезненная, не рекомендуем отказываться от местной анестезии. Однако, некоторые сознательно решаются на испытание болью, потому что вкладывают в свои шрамы особый смысл и считают, что шрам должен быть «выстраданный».

Последующий уход за шрамом

После процедуры шрамирования необходимо строго соблюдать правила, направленные на скорейшее заживление. Период рубцевания занимает от 6 до 8 недель, в зависимости от индивидуальных реакций организма. Весь этот срок необходимо соблюдать общие правила гигиены, регулярно менять стерильную повязку с антисептиком и следить, чтобы одежда не сдавливала рисунок. В первую неделю избегайте чрезмерных физических нагрузок, откажитесь от банных процедур, где распаривают кожу (сауна, бассейны) и прячьтесь от прямых солнечных лучей. В случае возникновения воспаления вокруг шрама обязательно предпринимайте действия, направленные на снятие покраснения.

Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас на процедуру бодимодификации в виде шрамирования. Мы гарантируем стерильные условия, качественный результат и демократические цены. Подробную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи.