Тату феникс. Толкование рисунка в искусстве татуировки

Татуировка с фениксом – это невероятно красивый с глубоким смыслом нательный рисунок, который отлично впишется как в женский, так и в мужской образ. Татуировка с легендарной птицей, являющейся неотъемлемой частью мировой культуры, будоражит фантазию и открывает новые возможности.

Что за птица Феникс и откуда она взялась?

В народных эпосах многих стран можно встретить упоминания о мистической птице, которая предчувствовала скорую смерть, вила себе гнездо, в котором себя поджигала и после возрождалась через три дня. Что удивительно, весь накопленный опыт за прошлую жизнь сохранялся. До сих пор ведутся споры о существовании такой птицы. К примеру, Геродот утверждал, что Феникс – это лишь красивая легенда, а другие авторы говорили, что видели его в Гелиополисе, где птицу называли Бенну. В разных странах есть свои прототипы птице. Арабы называют его Анка – вечная птица, Иранцы – Симург, то есть хранитель мирового древа. В восточной мифологии Феникс – это женское начало, являющееся противовесом мужского, олицетворенного в драконе. На Руси же Жар-птица часто была главным персонажем народных сказок и до сих пор сохраняется в славянской культуре. Так или иначе сегодня птица Феникс – это символ солнца и воскрешения из мертвых.

Тату Феникс. Значение татуировки.

В искусстве тату птица Феникс обозначает силу, терпение, бесконечность и возрождение. Те люди, которые прошли тернистый путь к своему счастью часто делают тату с этой мистической птицей на своей теле как символ победы над жизненными трудностями. У мужчин тату подчеркивает их мужество, независимость, гордость, выносливость и боевой характер. Девушки же благодаря тату с Фениксом подчеркивают верность и преданность, искреннюю любовь, гармонию и доверие. Если очень захотеть начать жизнь с чистого листа, то тату с Фениксом обязательно привлечет в жизнь своего владельца любовь и счастье. Помимо всего прочего, такая тату является мощным оберегом и несет положительную энергетику.

Появились идеи? Хотите сделать тату Феникс, но не знаете с чего начать? Обращайтесь в Студию татуировки «Ангел», где наши мастера помогут воплотить все Ваши желания в реальность! Подробная информация по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи на сайте.