Тату Мандала

С тех пор, когда в европейский мир вошла индийская культура и философия буддизма, символы мандала заняли прочную нишу в искусстве татуировки. Та что же означают эти таинственные и завораживающие символы, которые на свое тело наносят люди?

Если говорить кратко, не вдаваясь глубоко в историю, то мандала – это не просто симпатичный узор, а настоящий чертеж мироздания. В Древней Индии и Китае активно занимались изучением математики и посвятили этой точной науке достаточно времени. В том числе изучалась и геометрия вселенной, а мандалы являлись двухмерной ее моделью. Несмотря на то, что они могут иметь форму круга, вписанного в квадрат или выглядеть как лотос, или быть фракталом, геометрическая точность всех линий строго соблюдается.

Часто тату мандала исполняется в черно-белом варианте, но нередко встречаются и цветные изображения, которые так же несут определенный смысл от зодиакального до религиозного. Нередко мандалы привязывают к ведическому сюжету, они символизируют отдельные разделы священных трактатов.

Если Вы чувствуете внутреннюю необходимость обрести духовную полноту и целостность, то тату мандала станет одним из кирпичиков вашей новой жизни. Даже Далай-Лама говорил в свое время, что рисунок мандалы – это мощное средство, которое способно воздействовать не только на духовные аспекты жизни, но и на психофизиологию.

Среди прекрасной половины человечества татуировки мандала популярны под грудью, на груди и на пояснице. Мандала на руке же помогает руководить жизнью, проводя космические сигналы через тело. Выбирайте рисунок тщательно, ведь он запрограммирует Ваше физическое и духовное тело на работу с определенными потоками энергии. Универсальный вариант размещения татуировки мандалы – это стопа, бедро, икра, щиколотка или предплечье. Эффект будет и от тату на шее или в районе ключицы.

Есть желание набить тату мандала? Мастера студии «Ангел» помогут Вам реализовать Ваши самые невероятные идеи в реальность, не рискуя Вашей безопасностью и здоровьем. Получить консультацию мастера татуировки, записаться на прием или получить ответ на любой вопрос Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29 или написав в форму обратной связи на сайте.