Тату вышивка крестом

Когда татуировки только начали набирать популярность, каждый рисунок на теле нес определенный и не всегда позитивный посыл. Сегодня же тату – это способ отразить свой внутренний мир, выделиться из толпы, украсить свое тело. Татуировка в виде вышивки крестиком – модный способ дополнить свой имидж необычной диковинкой.

Откуда появился тренд «вышитых» тату?

Не сложно догадаться, что вышитые татуировки подражают рисункам, вышитым крестиком или гладью. Да и способ очень схож – только вместо ниток мастер использует специальный пигмент и тату-машинку. Кстати, к этому стилю относят и различные заплатки, стежки и нашивки.

В отечественном сегменте интернета первые упоминания об этом стиле можно найти за 2015 год, но за рубежом тату-мастера намного раньше начали подражать вышиванию. Большую популярность стиль получил благодаря социальным сетям, в том числе Инстаграм.  

Интересные идеи тату-вышивок

Традиционная вышивка вдохновляет большинство тату-мастеров для создание оригинальных эскизов. Обычно берут простые незатейливые узоры, которые «заимствуют» с канвы. Нередко такие рисунки дополняют реализмом. Например, очень выигрышно выглядит рядом с рисунком тату иголки с ниткой, или можно оформить «вышивку» в пяльце или рамочку.

Огромной популярностью пользуются и тату, которые имитируют нашивки на одежду. Если «вышивка» более женственна или уместно выглядит на женском теле, то «заплатки» более универсальны. Нередко на них изображают различных популярных мультипликационных персонажей или определенную символику.

Вышивка крестиком в виде татуировки Вам кажется перебором? Присмотритесь к эскизам, которые будто вышиты гладью. Они объемные, эффектные и позволяют поиграться с текстурой.

Оптимальным вариантом для тех, кто не может определиться – это компромисс между нашивкой и гладью. Татуировка, в которой грамотно сочетаются два стиля, будет очень забавной.

Да и вообще крестики прекрасно сочетаются с различными стилями. Достаточно подключить фантазию и перед Вами откроется огромный мир новых возможностей в создании тату!

А что Вы думаете о тату-вышивке? Рискнули бы сделать подобное на своем теле или Вы считаете, что это не слишком брутально и не входит к стандартные рамки тату-искусства?