Татуаж нижнего века

Профессионально выполненный татуаж века может эффектно подчеркнуть форму глаз. Многие девушки уже давно оценили преимущества перманентного татуажа верхнего века и поэтому активно обращаются в салон за татуажем и нижнего века. Данная процедура требует достаточных навыков и опыта работы от мастера. Чтобы не сделать взгляд «тяжелым», а глаза визуально меньше необходимо провести достаточно тонкую линию, что требует определенной сноровки. Мастера используют несколько техник:

1)      Межречничная техника. Пигментом заполняют лишь пространство между ресницами, что придает визуальный объем и густоту. Макияж получается естественным, без четких границ. Подходит абсолютно всем женщинам независимо от возраста.

2)      Стрелка. Мастер прорисовывает четкий контур, имитирующий декоративную подводку. Не рекомендуется возрастным клиенткам.

3)      Татуаж с растушевкой. Как и верхнее так и нижнее веко можно подвести аккуратной стрелочкой без четких границ. Создается эффект накрашенных тенями глаз. Данная техника исправляет неровные контуры, визуально приоткрывает глаза. Подходит женщинам всех возрастов.

Подготовка к процедуре, процесс нанесения и уход

Как и любая другая косметическая процедура татуаж глаз имеет противопоказания. Стоит заранее проконсультироваться с врачом. При общении с мастером не забудьте рассказать о хронических болезнях и аллергических реакциях. Первый этап подготовки заключается в создании эскиза, благодаря которому можно будет скорректировать линии и подобрать лучший вариант. Сам пигмент наносится специальной машинкой с иглой, которая проникает внутрь кожи на определенную глубину и вводит пигмент. Не пугайтесь, если после процедуры глаза будут опухшими и болезненными, это естественная реакция организма на вмешательство извне. Во время реабилитации, которая занимает около двух недель, отек спадет, смоется небольшое количество пигмента и татуаж примет более натуральный вид. Еще одно последствие процедуры – это образование корочек. Ни в коем случае не сдирайте их самостоятельно! Они должны зажить самостоятельно. После сеанса первое время рекомендуется носить темные очки и регулярно наносить заживляющие средства.

Сделать татуаж нижнего века Вы можете в одном из древнейших в Москве тату-салонов «Ангел», расположенном в пешей доступности от м. Динамо. Наши квалифицированные мастера аккуратно и профессионально проведут процедуру, соблюдая все необходимые гигиенические нормы. Подробнее Вы можете узнать по телефону 8(495)945-43-29 или написав в форму на сайте.