Татуировка, которая может спасти от депрессии

Чаще всего владельцы татуировок слышат вопрос «Что означает твоя татуировка?». Некоторые с радостью рассказывают значение и толкование рисунка, другие томно закатывают глаза показывая всем видом, что им не хочется об этом говорить. Нередко бывает так, что татуировка – это просто татуировка, без всякого потаенного смысла. Но не в этом случае. Татуировка в виде точки с запятой несет в себе огромный посыл и их обладатели сами хотят, чтобы Вы обратились к ним за вопросом о значении.

С чего всё началось

Несколько лет назад у Эми Блейл отец совершил суицид. Этот случай очень подкосил жизнь девушки, она не могла годами справиться с тяжелой депрессией и даже сама задумывалась о том, чтобы свести счеты с жизнью. Она была одинока до глубины души и не могла ни с кем поговорить о своих чувствах, ведь депрессия Эми была так глубока, что она была уверена, что все наплевать на нее. Она сама признается, что от отчаяния была готова наброситься на любого незнакомца, чтобы рассказать ему про свои несчастья и переживания, но ей не хватало смелости.

В 2013 году девушке удалось одержать победу над депрессией. Первым шагом к исцелению стало осознание, что свои проблемы надо обязательно проговаривать с кем-то. В тот же год она сделала себе татуировку в виде точки с запятой, благодаря которой у нее получилось запустить акцию в интернете, где призывала всех, кто столкнулся с проблемами в жизни следовать ее примеру и не сдаваться, и не закрываться. Символ быстро разошелся по всему миру. Люди делали татуировки, рисовали хной, обычной гелевой ручкой рисунок точки с запятой, показывая таким образом готовность пообщаться даже с незнакомым человеком. Люди видели символ и понимали, что этот человек готов их выслушать, что они не одни.

Значение символа

Если точка – это конец, то точка с запятой – это начало чего-то нового. В случае людей с депрессией – это начало нового жизненного этапа, разделение жизни на ДО и ПОСЛЕ. Где ПОСЛЕ человека ждет новая жизнь с любовью, надеждой, верой и желанием помогать другим.

Сегодня движение набирает обороты. Во многих странах люди разной национальности, вероисповедания, социального статуса, но с одной проблемой объединяются, чтобы поддержать друг друга хотя бы небольшой беседой. Добро может принимать странные формы, но если оно спасает человеческие жизни и лечит души, то может стоит попробовать?