Татуировка на ногтях – новый тренд Instagram

Мы много рассказывали о миниатюрных татуировках, которые имеют огромную популярность среди любителей тату. Уже полгода в среде пользователей социальными сетями гуляет новый тренд – миниатюрные татуировки на ногтях. Старт новому увлечению дала американская студия Needle Nails и работающий там татуировщик-минималист Джон Бой. Многие поддержали его идею, в том числе и «модные» гиганты типа Vogue.

В чем отличия «перманентного маникюра» от обычного? Ну, во-первых, он экономит Вам время – если Вы желаете носить украшения на ногтях как можно дольше, а посещать маникюрный кабинет как можно реже, то учитывайте, что тату-маникюр проживет у Вас на ногтях около полугода. Согласитесь, это достаточный срок, чтобы узор не успел Вам наскучить. Однако специалисты предупреждают, что для того, чтобы опробовать новое веяние моды на себе стоит немного поднапрячься и найти мастера, который уже имеет данный опыт. Аккуратность и соблюдение гигиены при создании рисунков на ногтях – главные аспекты удачного маникюра.

Мастера, успевшие освоить новую технику, отмечают некие сложности. Например, в отличии от обычной татуировки, площадь нанесения пигмента очень мала, а поверхность ногтя достаточно твердая. Поэтому необходимо тщательно продумать рисунок и подобрать толщину линий, чтобы результат оказался успешным. Однако, процесс менее болезненный за счет того, что краска заливается не под кожу, а в ногтевую пластину.

А вы уже видели в социальных сетях новый тренд? Как относитесь к тату-маникюру? Решились бы сами на подобную процедуру? Студии татуировки «Ангел» интересно услышать все Ваши мнения по поводу нового тренда! Самые интересные истории мы обязательно опубликуем отдельным постом.