Татуировка в виде египетского глаза Гора

Древнеегипетский глаз Гора – не банальное нательное украшение. Данный символ несет мощную энергетику и является сильным оберегом для тех, кто верит в его силу и чтит традиции. Какой же смысл скрывает глаз Гора и что стоит учитывать при выборе эскиза данного символа?

Мифический соколиный глаз Гора

Первые упоминания о символе можно встретить в египетской «Книге мертвых», где глаз Гора олицетворяет божественный миропорядок. Уже там иероглиф служил оберегом от зла, обмана и негатива. Дословно значение можно перевести как «охраняющий глаз». По мифологии Бог Гор был сыном Осириса и Исиды. Его изображали как человека с головой сокола, который потерял свой левый глаз в схватке, но был исцелен Богом мудрости и получил на этот глаз удивительные свойства. В последующем легенда гласит, что благодаря своему глазу Гор смог воскресить своего отца. Благодаря чему египтяне свято верили, что человек, душа которого отошла в мир иной, обретает глаз Бога. Фараоны носили в качестве амулета левый глаз Гора, его изображение наносили на стены домов и различные сосуды. До нашего времени изображение левого ока Гора дошло практически без изменений. Амулеты и татуировки несут положительную энергетику и защищают владельца.

Тату глаз Гора – кому подойдет?

Такая татуировка одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Тату египетский глаз нередко наносят на проблемные места, считается, что она обладает исцеляющими свойствами. Мужчинам такая тату сулит материальное благополучие, карьерный рост, придает уверенности и разоблачает лицемеров и лжецов. Девушкам тату глаз Гора может помочь оградить семью от недоброжелателей и грамотно распоряжаться бюджетом, избегая незапланированных покупок.

Татуировка обычно делается монохромной, среднего масштаба, в стиле минимализм. Любите эксперименты? Тогда обратите внимание на цветные татуировки, подумайте о гармоничном вплетении в рисунок символа Анкха и Пирамиды. А мастера студии «Ангел» помогут Вам разобраться со своими пожеланиями и подготовят для Вас уникальный эскиз татуировки, а также быстро и качественно перенесут ее на кожу. Есть вопросы? Нужна консультация? Звоните по телефону 8(495)945-43-29 или напишите нам в форме обратной связи – мы всегда рядом и рады помочь!