Точечные татуировки в стиле Дотворк

Стиль Дотворк – особая техника нанесения татуировки на тело, название которая получила от английского слова Dotwork, что дословно означает «точечная работа». Не сложно догадаться, что тату в стиле Дотворк создается из множества точек, которые наносят на кожу с определенным интервалом, благодаря чему и складывается оригинальный рисунок.

История татуировок в стиле Дотворк уходит глубоко в прошлое. Ученые нашли различные африканские пещерные рисунки, датированные 6-7 тысячелетием до нашей эры, на которых изображались люди с татуировками в виде орнаментов из точек. В конце XIX века неоимпрессионистское направление живописи пуантилизм тоже вдохновлялся стилем Дотворк.

За популяризацию стиля в наше время нужно поблагодарить англичанина Ксед ле Хед, который работал тату мастером в девяностых годах и первым начал набивать татуировки из черно-белых точек в виде геометрических фигур. Еще шедевры быстро обрели мировую популярность.

Главное отличие Дотворк от любых других стилей в тату – это абстрактность и высокая контрастность рисунка, благодаря чему его можно рассмотреть даже на расстоянии. Хоть сейчас и делают тату Дотворк разных цветов, однако черный и красный остаются основными. Опытные мастера даже из двух цветов создают невероятное сочетание объема и насыщенности, что в итоге получается настоящий шедевр. Но главное – что в Дотворк нет границ! Можно сделать как портрет, так и объемную абстракцию и в любом случае такая татуировка будет иметь живой вид и не надоест владельцу.

Студия татуировки «Ангел» - одна из старейших в Москве. Под одной крышей собрались опытные, самобытные и влюбленные в свою профессию мастера, каждый из которых имеет неповторимый стиль и вкус. Вы можете доверить нам сделать татуировку Дотворк и не пожалеть о результате. Строгое соблюдение правил безопасности, использование только качественных импортных пигментов, одноразовых материалов и индивидуальный подход к созданию каждого рисунка позволяют нам уже много лет поддерживать отличную репутацию в кругах любителей тату. Получить консультацию, записаться на прием, уточнить любой вопрос, касаемо работы студии и мастеров Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29, так и написав нам в форму обратной связи на сайте.