Тюремные татуировки. Звезды на коленях

Некоторое время назад татуировки считались признаком того, что человек сидел в местах, не столь отдаленных и имел там определенный статус. По рисунку и месту его расположения можно было узнать на какой ступени тюремной иерархии находился сиделец. До сегодняшних дней до нас дошли такие татуировки в виде звезд на коленях. А что они означают сейчас и расскажем.

Условно тюремные наколки делятся на авторитетные, блатные и принудительные. Реже всего можно встретить тюремную наколку на лице и на ногах. Так как колени достаточно сложная зона для нанесения татуировки, в этом месте кожа грубая, подвижная и непослушная, поэтому сильно детализированные наколки могут выглядеть искаженно и неаккуратно. Да и нельзя не отметить, что зона коленей – одна из самых болезненных. Однако именно тату на коленях в виде звезд наносили только привилегированные люди, обладающие особым статусом и положением.

Сидельцы изображали на коленях звезды с различным количеством лучей, но особой роли это не играло. Если владелец татуировки отбывал срок в тяжелых климатических условиях, например, в Колыме, Коми, Соликамске, то на его теле можно увидеть изображение «Полярной звезды».  Нельзя не отметить, что данный символ имеют право наносить на свое тело только те, кто сидит за преступления, которые классифицируются как тяжелые, т.е. ограбления инкассаторов и убийства (но не маньяки и насильники).

Категория «отрицал», то есть тех, кто никогда не смирится с существующим законом, полностью не подчиняется власти и режиму, набивали звезды на коленях для того, чтобы показать, что они никогда не опустятся на колени.

Поэтому в случае, если Вы не имеете отношения к криминальному миру не стоит просто из-за мимолетного желания. Вполне возможно, что при встрече с человеком с «понятиями» Вы наживете кучу проблем, не сумев доказать, что вы выражаете презрение и недовольство действующему режиму.

Однако несмотря на такую историю татуировки, сегодня тату на коленях встречается достаточно часто. Психологи отмечают, что люди не упускают шанс показать свою индивидуальность различными способами. Поэтому если Вы сейчас в поисках самовыражения, то обращайтесь в студию татуировки «Ангел», где Вас с радостью помогут создать эскиз татуировки и перенести его на тело. Получить консультацию мастера, записаться на прием Вы можете как по телефону 8(495)945-43-29, так и написав в форме обратной связи прямо на сайте.