Вопросы о татуировках, которые Вы стеснялись задать. Часть 2

Как относится к татуировкам церковь?

Большая часть населения России является православными, поэтому нередко люди, решившиеся на татуировку, задаются вопросом – а как относится православная церковь к нанесению тату. На данный вопрос есть конкретный ответ. В нашей религии тело человека считается Храмом Господним, поэтому отношение к татуировкам резко негативное. В Библии верующие могут найти специальное указание по этому поводу, которое строго запрещает наносить какие-либо надрезы и письмена на теле. Но есть и исключения, о которых часто забывают священнослужители. К примеру, если православный человек проживает на территории страны, где придерживаются мусульманской веры, ему вполне оправданно сделать татуировку в виде креста на внутренней стороне запястья. Дабы после смерти человека похоронили по специальному обряду, как требует его вера.

Что будет с татуировкой, если я резко похудею?

В «зону риска» в случае резкого набора или сброса веса входят те части тела, на которых колебания веса наиболее сильно отражаются – живот, бедра, спина. Поэтому если Вы склонны к скачкам массы тела, то для татуировки выбирайте зоны, которые не изменяются в зависимости от натяжения кожи и возрастных изменений:

- Шея, плечи, ключица и лопатка;

- Запястья и предплечья;

- Щиколотки и ноги.

Почему после татуировки нельзя быть донором крови?

Многих молодых людей пугают, что после того, как они сделают первую татуировку, им навсегда будет запрещено сдавать кровь на добровольных началах. Не будем обманывать, но некоторые ограничения будут, но только первый год после нанесения последней татуировки. В дальнейшем человек, который имеет татуировку, может быть донором если на это позволяет состояние здоровья.

Можно ли делать татуировку на шрамах?

Мы много раз говорили о том, что татуировки на шрамах можно и нужно делать! Дождитесь не менее года после заживления и обращайтесь в студию татуировки «Ангел», где наши мастера искусно замаскируют Ваш шрам или рубец, тем самым скрыв некрасивые следы от несчастных случаев или хирургического вмешательства. Ваше тело может обрести красоту и эстетику благодаря татуировке на шраме, а Ваши комплексы уйдут в прошлое после того, как Вы увидите результат. Подробнее Вы можете узнать по телефону 8(495)945-43-29 или написав нам в форму обратной связи.