Био татуаж бровей. Плюсы и минусы процедуры.

Брови – это украшение лица каждой девушки. Ухоженные, красивой формы и цвета брови позволяют подчеркнуть взгляд и красоту лица. Увы, здоровыми и аккуратными бровями от природы может похвастаться не каждая девушка. Поэтому, чтобы добиться совершенной формы без использования косметики, многие прибегают к услуге биотатуажа.

Основные различия между татуажем и био-татуажем

Биотатуаж – это альтернатива классическому перманентному макияжу. В основе его лежит натуральная коричневая хна, которая пришла к нам из Индии. В отличии от татуажа, рисунок волосков наносят на кожу, а не под нее. Процедура по времени занимает не более двадцати минут, а держится биотатуаж до трех недель. После процедуры можно сразу заниматься привычными делами, а уход заключается в регулярном смазывании бровей маслом для более стойкого эффекта.

Пигменг, содержащийся в хне, абсолютно безопасен, так как имеет натуральное происхождение. При выцветании оттенок не уходит в синий или розовый. И даже если Вам надоест татуаж, то не придется тратить время и деньги на салонные процедуры по выведению пигмента – со временем цвет сам сойдет.

Техники биотатуажа

Сегодня существует несколько популярных техник биотатуажа. Стоит заранее обдумать какая из предложенных подойдет Вам.

1)      Теневая растушевка. Имитация брови, подведенного карандашом. Волоски аккуратно прорисовываются и растушевываются.

2)      Волосковая техника (3D). Эффектно выглядит у блондинок. Форма создается благодаря аккуратным штрихам вдоль всей брови.

3)      6D биотатуаж. Позволяет замаскировать шрамы, переделать форму. Суть заключается в нанесении краски с помощью специальной ручки. Прорисовывается каждый «волосок» с различным оттенком для придания естественного вида. После коррекции через месяц такие брови можно носить до двух лет.

Где сделать биотатуаж?

Подобрать специалиста, который не только аккуратно, но и безопасно проведет процедуру биотатуажа, достаточно сложно. Стоит внимательно изучить портфолио мастера и отзывы о его работе. Студия татуировки «Ангел» приглашает Вас сделать биотатуаж руками опытных специалистов, в помещении, полностью соответствующем всем санитарно-гигиеническим нормам. Вам приятно удивит не только атмосфера в нашем салоне, но и ценовая политика. Подробнее об услуге, ценах и записи уточняйте по телефону 8(495)945-43-29 или напишите нам в форме обратной связи.