Минималистичные татуировки. Лаконичное искусство.

В различных современных сферах искусства не последнее место занимает минимализм. Среди поклонников тату уже много последователей данного стиля, который позволяет выразить многое в самых простых символах.

Минимализм в татуировке – это сложная и талантливая работа мастера, которая заключается в умении свести сложное изображение к минимуму. Один из популярных татуировщиков Мо Ганжи, который посвятил свою жизнь созданию тату в стиле минимализм в одну линию, говорит, что создание чего-то простого – это более сложная задача, чем создание чего-то сложного. Поэтому главное в тату – эскиз. Создание рисунка, который в дальнейшем будет перенесен на кожу – это целый ритуал, от которого можно получить удовольствие не меньшее, чем ношение самой тату. Необходимо прислушаться к внутренним ощущениям, получить независимость от чужого мнения и обрести свободу. Именно тогда Ваше тату станет отражением Вашего внутреннего мира, граничащего с философией, выраженной в лаконичных формах.

Какие бывают минималистичные тату?

Фантазия человека безгранична, поэтому сложно однозначно дать ответ на этот вопрос. Упрощенные изображения предметов, животных, растений, геометрические фигуры или орнаменты только с виду просты, но на самом деле могут нести глубокий смысл. Татуировки могут быть любого размера от крошечных до огромных, но чаще всего лаконичные тату не отличаются яркостью. Некоторые надписи подходят к минималистичному стилю. Основными составными элементами тату являются различные линии, геометрические фигуры, упрощенные изображения и векторы.

Уже более 16 лет в Москве существует Студия татуировки «Ангел». У нас работают невероятно талантливые и самобытные мастера, каждый из которых своей дорогой пришел в мир татуировок. Но объединяет нас всех – это любовь и уважение к данному виду искусства. Приглашаем и Вас окунуться в невероятную атмосферу и посетить Студию. Специалисты с радостью познакомят Вас с нашими работами и помогут окончательно определиться с решением. Отметим, что все тату создаются по индивидуальным эскизам на профессиональном оборудовании с использованием импортных красителей. Мы гарантируем безопасность процедуры, так как строго относимся к соблюдению всех гигиенических правил и норм. Записаться на консультацию и получить исчерпывающую информацию о деятельности Салона Вы можете по телефону 8(495)495-43-29 или написав нам в форму обратной связи на сайте.