Пудровый татуаж. Особенности и преимущества процедуры.

Последние годы в моде натуральные брови. Но не каждая девушка может похвастать аккуратной формой и густотой волос. Перманентный макияж не стоит на месте и активно следует за современными тенденциями, поэтому на смену классическому татуажу бровей с четкой прорисовкой приходит «пудровый» татуаж.

Пудровый макияж бровей – татуаж нового поколения.

Благодаря особой технике нанесения и специального инструмента мастер добивается такого эффекта, будто на брови нанесли тени. В отличии от «классики» перед процедурой не требуется сбривать волоски. Пигмент вводится неглубоко, а это значит, что даже при ближайшем рассмотрении сложно отличить такие брови от натуральных, которые подвели карандашом.

Преимущества «пудрового» татуажа:

1)      Минимальный травматизм, т.к. пигмент вводится не очень глубоко под кожу.

2)      Минимум болезненных ощущений, т.к. при работе мастер не использует вибрирующую машинку.

3)      Быстрая регенерация кожи.

4)      Возможность нанесения макияжа на брови, если необходимо усилить цвет или подкорректировать форму.

5)      Срок ношения татуажа от года до двух. Он не успеет Вам надоесть.

Подготовка к процедуре и последующий уход

Пудровый татуаж как и любой другой требует несколько действий, направленных на снижение болевых ощущений во время процедуры и более качественного результата. Во-первых, откажитесь за 10 дней до посещения косметолога от солнечных ванн, косметических процедур и жирных кремов. Пропейте курс противовирусных препаратов. По возможности проведите аллергическую пробу. За сутки откажитесь от кофеина и кофеиносодержащих напитков, соблюдите диету, исключив из рациона соленую, острую и жирную пищу. Чтобы не снизить эффект обезболивающих средств не употребляйте алкоголь за 24 часа до процедуры. Кстати, некоторые специалисты рекомендуют делать татуаж в начале или середине цикла, так как считается что в это время болевой порог выше.

После процедуры наносите на брови ранозаживляющие мази согласно рекомендациям Вашего мастера. Клиентки отмечают шелушение кожи в первое время, поэтому не допускайте пересыхания. Ни в коем случает не ковыряйте и не сдирайте корочки! Все манипуляции должны быть аккуратными и исключительно чистыми руками. Полное заживление наступает через месяц-полтора. А до этого лучше отказаться от принятия горячих ванн, посещения саун и бассейнов.

Студия татуировки «Ангел» приглашает прекрасный пол на процедуру «Пудровый татуаж» в салон у метро Аэропорт. Одна из старейших студий в Москве имеет непередаваемую дружелюбную атмосферу. Мастера строго соблюдают все правила безопасного и качественного нанесения татуажа. А ценовая политика Вас приятно удивит. Записаться на консультацию Вы может по телефону 8(495)945-43-29 или в форме обратной связи.