Татуировки по медицинским показаниям

Необычное направление в искусстве тату – это медицинские татуировки. В отличии от иных, татуировки по медицинским показаниям служат не только в качестве украшения тела, но и для того, чтобы в экстренной ситуации спасти человеку жизнь. Сегодня мы расскажем о некоторых сюжетах использования такой тату.

Хронические заболевания

В случае, если лечение требует регулярного применения определенных медицинских препаратов для поддержания качества жизни, то заболевание называется хроническим. К примеру, человек страдающий эпилептическими припадками или больной сахарным диабетом. При нарушении режима приема препаратов человек может потерять сознание, а прибывшие медики благодаря татуировке смогут без промедления определить причину приступа и купировать его.

Аллергия на препараты

Использование противопоказанных лекарственных препаратов может значительно ухудшить состояние даже здорового человека. Поэтому больные, например, диабетом набивают медицинскую татуировку с текстом препаратов или символами, которые обозначают ряд противопоказаний. Что позволяет врачам получить достаточно информации.

Татуировки при облучении

Онкологическим больным нередко назначают лучевую терапию в качестве лечения и в медицинских учреждения делают временные отметки для определения конкретной зоны действия. Зачастую пациенты делают постоянные наколки с такими отметками по ряду личных причин.

Обозначение наличия медицинского оборудования

В случае, если человек носит специальное медицинское оборудование, то в случае реанимация накладываются определенные ограничения. Поэтому медицинская татуировка станет неким якорем, который позволит обозначить наличие такого прибора.

Но все же в нашей стране медицинские тату делают больше из эстетических, нежели из практических соображений. Но если Вы дорожите своим здоровьем и имеет определенные медицинские ограничения, то стоит задуматься о нанесении рисунка на кожу, который однажды возможно спасет Вам жизнь.

Получить подробную информацию об услугах и ценах Студии татуировки «Ангел», где Вы можете сделать медицинскую татуировку, можно по телефону 8(495)945-43-29 или написав в форму обратной связи прямо на сайте.